ВРЕМЯ МЕНЕДЖМЕНТА

6. Корпоративное управление

EN/RU

Сведения о Председателе Правления и членах Правления

С 12 апреля 2011 года по 17 июня 2020 года Председателем Правления НКЦ являлся Хавин Алексей Сергеевич.

С 18 июня 2020 года решением Наблюдательного совета Общества на должность Председателя Правления НКЦ был избран Астанин Эдди Владимирович.  

Хавин Алексей Сергеевич
1975 года рождения, образование высшее, в 1997 году окончил Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации, квалификация: экономист, специальность «Мировая экономика».

Сведения о трудовой деятельности за последние пять лет:

12.04.2011 – 17.06.2020, Председатель Правления НКО НКЦ (АО).

Участие в органах управления других юридических лиц:

25.04.2006 – 08.04.2015, сопредседатель Совета Национальной Валютной Ассоциации.

24.02.2011 – настоящее время, член Совета директоров Sea Launch AG.

20.04.2011 – настоящее время, член Совета Национальной финансовой ассоциации (саморегулируемая некоммерческая организация).

31.01.2019 – настоящее время, член Совета Ассоциации банков России (Ассоциация «Россия»).

Астанин Эдди Владимирович
1961 года рождения, образование высшее, в 1984 году окончил Военный инженерный Краснознамённый институт имени А.Ф. Можайского, квалификация: военный инженер — баллистик, специальность баллистика. Институт переподготовки и повышения квалификации кадров по финансово-банковским специальностям Финансовой академии при Правительстве РФ, 1996г. Кандидат технических наук, 1992 г.

Сведения о трудовой деятельности за последние пять лет:

11.11.2010 – 17.06.2020, Председатель Правления Небанковской кредитной организации акционерного общества «Национальный расчетный депозитарий» (НКО АО НРД).

18.06.2020 – настоящее время, Председатель Правления НКО НКЦ (АО).

Участие в органах управления других юридических лиц:

29.06.2010 – настоящее время, член Наблюдательного совета НКО АО НРД.

11.06.2015 – настоящее время, член Совета директоров S.W.I.F.T. scrl.

28.03.2018 – настоящее время, член Совета директоров Акционерного общества «Расчетно-депозитарная компания».

31.05.2012 – 28.06.2018, член Совета директоров Акционерного общества «Санкт-Петербургская Валютная Биржа».

19.05.2011 – 18.05.2017, член Совета директоров Небанковской кредитной организации закрытого акционерного общества «Петербургский Расчетный Центр».

20.04.2011 – 13.04.2017, член Совета Саморегулируемой организации «Национальная фондовая ассоциация».

В течение отчетного 2020 года состав Правления Общества был изменен, а Наблюдательным советом Общества были приняты следующие решения:

  • 11.2020 (Протокол №6) досрочно прекращены полномочия члена Правления Горбаченко С.Г. (последний день полномочий – 04.12.2020),
  • 11.2020 (Протокол №6) членом Правления НКО НКЦ (АО) избран Урютов Г.А. (с 05.12.2020 сроком на 2 (два) года с даты избрания).

Таким образом, в 2020 году Правление Общества осуществляло свои функции в следующем составе (помимо Председателя Правления):

Горина Марианна Петровна
1963 года рождения, образование высшее. В 1988 году окончила Всесоюзный заочный учетно-кредитный техникум Госбанка СССР по специальности «Учет и оперативная техника в Госбанке», с присвоением квалификации бухгалтера. В 2001 году окончила Всероссийский заочный финансово-экономический институт, квалификация: экономист, специальность: «Бухгалтерский учет и аудит». В 2004 году проходила повышение квалификации по международным стандартам финансовой отчетности в ОФ «Международная московская финансово-банковская школа» (Институт дополнительного профессионального образования).

Сведения о трудовой деятельности за последние пять лет:

17.05.2011 – настоящее время, Главный бухгалтер НКО НКЦ (АО).

Горина М.П. не занимает должности в органах управления иных юридических лиц.

Горбаченко Сергей Геннадьевич
1966 года рождения, образование высшее, в 1989 году окончил Московский Инженерно-Физический Институт, специальность: «Физика твердого тела», квалификация: инженер-физик.

Сведения о трудовой деятельности за последние пять лет:

02.07.2012 – 04.12.2020, Директор Департамента клиринга НКО НКЦ (АО).

Участие в органах управления других юридических лиц:

17.05.2018 – 26.06.2019, член Совета директоров Небанковской кредитной организации акционерного общества «Петербургский Расчетный Центр».

Урютов Георгий Александрович
1976 года рождения, образование высшее, в 1999 году окончил Московский государственный институт электроники и математики (технический университет), специальность: Автоматизированные системы обработки информации и управления, квалификация: инженер. Также 05.07.2006 получен диплом Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации — профессиональная переподготовка по программе «Финансовый менеджмент». В мае 2012 получен диплом CIMA dip PM, «Управление эффективностью бизнеса».

Сведения о трудовой деятельности за последние пять лет:

09.04.2012 – 30.06.2020, директор Сводного экономического департамента НКО АО НРД.

02.07.2020 – настоящее время, Финансовый директор НКО НКЦ (АО).

Урютов Г.А. не занимает должности в органах управления иных юридических лиц.

Председатель Правления и члены Правления НКО НКЦ (АО) акциями НКЦ в течение отчетного периода не владели.